Щётки > Новости > Об аппаратах для чистки обуви > Выгоды использования аппаратов для чистки обуви

Выгоды использования аппаратов для чистки обуви

By adminus

Благодаря таким нововведениям и техническим новинкам, как аппараты для чистки обуви, можно наладить свой вендинговый бизнес, то есть продажу услуг при помощи автоматизированных систем (торговых автоматов). С течением времени вендинг становится все более и более популярным у людей, решивших открыть свое дело. При этом данный вид бизнеса не требует масштабных вложений и бумажной волокиты.

Итак, если вы решили оказывать услуги населению с применением аппаратов для чистки обуви, вам будет интересно услышать мнение специалистов, которые утверждают, что при средней цене такого аппарата в 40 000 рублей первоначальные вложения для организации сети из таких аппаратов, которые вам придется сделать, составят приблизительно от 2-3 до 20 тысяч долларов.

Однако, согласно мнению все тех же специалистов, данные вложения могут окупиться уже за год. Но, конечно, для этого необходимы определенные условия, о которых поговорим ниже. Аппараты для чистки обуви прекрасно справляются со своими непосредственными обязанностями, наводя глянец на обувь клиентов. При этом плата за такую услугу весьма и весьма скромна (например, в Санкт-Петербурге она составляет в среднем 10 рублей).

Естественно, что подобный вид услуг будет пользоваться спросом у многих, ведь иметь чистую обувь уже не столько признак хорошего тона, сколько прямая необходимость. К тому же наши климатические условия только способствуют процветанию данного вида бизнеса. Уже начиная с осени и практически до самого лета, наша обувь постоянно нуждается в чистке от грязи, снега, солевых растворов, посыпаемых на улицах и оставляющих жуткие разводы на ней.

Таким образом, разместив аппараты в людных местах (например, в отелях, банках, офисных зданиях и пр.), вы гарантированно обеспечите себя клиентурой. И если аппаратами воспользуется хотя бы 15-30 человек в день, то ваша прибыль составит около 150-300 рублей. Таким образом, аппараты для чистки обуви – весьма выгодное вложение средств. При этом спросом они начали пользоваться не только у частных предпринимателей, но и у уже имеющих свой бизнес людей.

К примеру, данные аппараты довольно активно приобретают владельцы отелей, автозаправок. Они пришлись «ко двору» и в пансионатах, в больницах, в театрах, ночных барах и дискотеках и т.д. Для новичков специалисты рекомендуют приобретать для достижения наиболее оптимального результата не 1-2 аппарата для чистки обуви, а около 10 штук. В таком случае выборка по местам установки аппаратов выше. Часть из них может оказаться на не ходовых местах. Тогда можно перераспределить сеть. Имея всего 1-2 аппарата сделать это гораздо сложнее. Если же вы убедились, что бизнес пошел, количество можно увеличить до десяти-двадцати автоматических чистильщиков.

Как советуют специалисты, необходимо основательно позаботиться о привлекательности «внешнего облика аппарата», следить за его «опрятностью», а также в качестве дополнительного источника дохода боковые поверхности можно сдавать в аренду для рекламных акций. Если говорить про аренду, то есть два варианта: временная аренда квадратных метров и проценты с выручки. Да и оформление документов на продажу данного вида услуг гораздо проще, чем с оформлением, например, аппаратов по продаже кофе.

Item added To cart
X