Щётки > Новости > Об аппаратах для чистки обуви > Вендинг. Как заработать на аппаратах для чистки обуви

Вендинг. Как заработать на аппаратах для чистки обуви

By adminus

Что касается истории возникновения такой профессии, как чистильщик обуви, то она, скорее всего, возникла вместе с появлением самой обуви. И это не преувеличение, поскольку люди всегда большое внимание уделяли своей внешности. И до сих пор большинство из нас оценивают друг друга не потому, в какой «бренд» мы обуты или одеты, а то, насколько опрятна и чиста наша одежда и обувь.

Вот почему даже с исчезновением с улиц чистильщиков обуви вопрос чистоты наших туфель, ботинок и сапог по-прежнему актуален. И хотя буквально все стараются ухаживать за ними, так сказать, «в домашних условиях», выйдя на улицу, блеск и глянец начищенной обуви быстро теряется. Тому виной как сложные климатические условия, в которых мы живем, так и современные технологии борьбы со снегом, включающие солевые смеси, обильно посыпаемые на улицах.IMG_7110-1-min-200x300  Как результат – обувь за один сезон может прийти в негодность. Все было бы ничего, если бы мы в любой момент могли избавиться от ужасных разводов и налета на обуви. До недавнего времени это можно было сделать лишь у себя дома.

Однако технологии не стоят на месте и в обиход все активнее входят такие новинки, как аппараты для чистки обуви. Ко всему прочему данное изобретение является неплохим средством для применения в качестве вендинг-заработка. Это связано с тем, что рынок подобных услуг находится на начальной стадии формирования. А потому данная рыночная ниша является свободной для тех, кто решил открыть свой небольшой бизнес.

Чтобы осуществить данное мероприятие, стоит учесть некоторые факторы, о которых упоминают эксперты малого бизнеса. Во-первых, для получения прибыли необходимы кое-какие первоначальные вложения. Они, по оценкам специалистов, варьируются в пределах от 700-800 до 10 000 евро. Данная сумма рассчитана, исходя из средней стоимости аппаратов для чистки обуви, которая составляет приблизительно 35 000-40 000 рублей. Во-вторых, наиболее оптимальное количество таких аппаратов составляет от 5 до 10 штук. При этом, стоит учесть затраты на расходные материалы (в том числе обувной крем) и аренду площади.

Однако, надо заметить, что аппараты занимают небольшую площадь (меньше 1 м2), поэтому и арендная плата, не велика. Хотя все зависит от места установки аппаратов для чистки обуви: чем более посещаемое место, тем выше будет аренда. Тем не менее, это стоит того, потому как если брать в расчет, что за услугу с одного человека берется 10-15 рублей, то, соответственно, 100 клиентов в день обеспечат вам 1000-1500 рублей с одного аппарата.

Иными словами, ваши затраты могут окупиться в течение всего лишь одного года. А дальше ваши аппараты будут приносить стабильную прибыль.

Item added To cart
X