Щётки > Новости > Об аппаратах для чистки обуви > Рентабельность аппаратов для чистки обуви

Рентабельность аппаратов для чистки обуви

By adminus

Вопрос рентабельности аппаратов для чистки обуви актуален для любого человека, желающего его приобрести, независимо от того для чего он его приобретает. Если речь идет о вашем желании непосредственно зарабатывать на этом аппарате деньги путем получения небольших средств за каждую чистку обуви – это одно дело. Но если вы намерены поставить аппарат при входе в организацию для бесплатной чистки обуви всем желающим, расчет окупаемости будет совершенно другим. Он будет базироваться на совершенно других показателях.

Рассмотрим более подробно каждый из вариантов. В первом случае при организации бизнеса вам необходимо учитывать следующие факторы:

Cтоимость аренды места, которая, к сожалению, очень часто бывает непомерно высока;
Проходимость людского потока в месте, куда вы намерены поставить аппарат для чистки обуви. Нет смысла ставить аппарат туда, где мимо него практически никто не ходит;
Его непосредственная цена, которая имеет большой диапазон и зависит от страны производителя, размера и функций. Некоторые из аппаратов для чистки обуви помимо своей основной функции – чистки обуви сверху могут очистить и грязную подошву ботинка. Это немаловажно в нашем климате и является приятным дополнением к ставшей уже привычной автоматической чистке обуви;
Стоимость обслуживания автомата, складывающаяся из цены крема для обуви, чистки резиновых ковриков, инкассирования;
Если вы планируете рекламировать ваш аппарат, необходимо учесть расходы на рекламу;
Налоги.

Часто для повышения окупаемости бизнеса по чистке обуви собственники таких автоматов размещают на них различную рекламу за плату.

Многие организации приобретают аппараты, планируя использовать их бесплатно. Как правило, такие модели не оснащаются специальным устройством для приема монет и купюр. Поэтому расчет их примерной окупаемости будет совсем другой. Когда в планах руководства организации появляется идея поставить такое чудо техники для бесплатного пользования, в первую очередь преследуется цель повышения статуса, имиджа, конкурентоспособности компании.

Такой расчет является верным, ведь установка аппарата сделает пребывание клиента у вас более комфортным и запоминающимся. Повышая удобство пребывания людей в вашем торговом, развлекательном центре, кинотеатре, ресторане, тем самым вы делаете себе дополнительную рекламу, которая, в конечном счете, скажется на росте прибыли.

Таким образом можно сделать следующий вывод: при постановке четкой цели и определении стратегии, рост дохода вашей организации не заставит себя долго ждать и вы не пожалеете о приобретении аппарата для чистки обуви.

Item added To cart
X